Всё о фехтовании Пятница, 29.03.2024, 08:41
Главная | Регистрация | Врата аккаунта Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
какой вид фехтования вам больше нравится?
Всего ответов: 57

Главная » 2011 » Сентябрь » 5 » Фехтование народов мира.
07:38
Фехтование народов мира.

Фехтование народов мира

">



Многие считают фехтование на мечах, рапирах, шашках пережитком прошлого. Действительно мечи – оружие средневековья, рыцари и самураи канули в лету. Но все же многие с огромным интересом смотрят фильмы про средневековые баталии, бешеные рубки клинковым оружием. Практически каждый мужчина, когда берет в руки японский или европейский меч, чувствует слегка уловимый трепет. Традиции изготовления клинкового оружия в наши дни сохранились в считанных местах планеты. И сегодня, к примеру, меч, изготовленный настоящим японским мастером, стоит десятки тысяч долларов. Япония вообще практически единственная страна в мире сохраняющая традиции национального фехтования и изготовления мечей, ножей по старинным технологиям.
Традиции самобытного фехтования на длиноклинковом оружии (меч, сабля, шашка, шпага и др.) сохраняются еще в меньшем количестве стран. Можно упомянуть Японию, Китай, традиции фехтования кубанских казаков, локально встречаются традиции в Иране. При этом искусство владения клинком встречалось во многих странах в средних веках и дохристианские времена – в Испании, Португалии, в Древнем Риме и Греции, заслуживает внимание также Русь и Польша (интересно, что в средние века польские воины со своими палашами считались одними из лучших и отчаянных фехтовальщиков Европы).
ФЕХТОВАТЬ - [польск. fechtowaж < нем. fechten фехтовать, сражаться]. Биться на рапирах, шпагах, саблях.
Фехтование — это:

1) система приемов владения холодным оружием в рукопашном бою;
2) вид спорта, основанный на такой системе.
Фехтовальщик — тот, кто фехтует, занимается фехтованием.

Цель сайта «Фехто» - возможность ознакомления интересующихся разнообразием длиноклинкового оружия, видов фехтования, традиций единоборств различных народов мира. Это необходимо, чтобы сохранить наследие воинских обычаев народностей. Печально, что многие искусства и технологии изготовления мечей теряются в потоке времени. Зачастую лишь небольшая горстка энтузиастов сохраняют уникальные знания, копившиеся веками, а иногда и тысячелетиями.
Мы постараемся постоянно пополнять содержание новыми публикациями о мечах и другом оружии, об аспектах фехтовальных боевых искусств, о воинских сословиях древности и многое другое. Также мы рассчитываем на вашу поддержку и энтузиазм в отношении развития этого ресурса. Вы можете помочь в этом, присылая свои информационные находки в виде интересных тематических статей, заметок, фотографий и т.д.
Просмотров: 1128 | Добавил: lordlobik | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 stevenzc69  
0
Hardcore Gay photo blogging waiting
http://gay-board.toptorrents.top/?post-preston

Имя *:
Email *:
Код *:
Статьи

  • Онлайн
    Statistik :
    Online :
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Users :

    Форма входа

    Мини-чат

    Поиск

    Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz